24.01.2019
Продолжает работать интерактивный портал службы занятости населения Новосибирской области. Взаимодействие с центрами занятости через интерактивный портал имеет ряд преимуществ: - предоставляет гражданам и работодателям возможность бесплатно по ... Продолжает работать интерактивный портал службы занятости населения Новосибирской области. Взаимодействие с центрами занятости через интерактивный портал имеет ряд преимуществ: - предоставляет гражданам и работодателям возможность бесплатно получать государственные услуги в области содействия занятости населения в электронном виде; - позволяет значительно повысить удобство и оперативность в сотрудничестве со службой занятости населения. Интерфейс портала удобен и понятен для пользователей. Еще один плюс – нет необходимости в установке дополнительного программного обеспечения на рабочее место. Для получения услуг в электронном виде необходимо зарегистрироваться на портале и воспользоваться сервисами Личного кабинета. Для работодателей предусмотрены возможности: - получение государственной услуги в подборе необходимых работников; - предоставление сведений о потребностях в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей; - предоставление сведений о высвобождении работников; - уведомительной регистрации коллективных договоров. Напоминаем, что в соответствии с пунктом 3 статьи 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости: • сведения о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов; • информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов. Регистрация на Интерактивном портале позволит обращаться в службу занятости населения для получения государственных услуг в электронном виде, а также предоставлять предусмотренные законодательством сведения непосредственно через подсистему. Работодатели могут полностью перейти на электронное взаимодействие со службой занятости население, используя сервисы «Личного кабинета работодателя».
23.01.2019
В 2018 году планируется направить на профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования 15 женщин
26.12.2018
С начала текущего 2018 года в ЦЗН Венгеровского района обратилось 867 человек, из них официально признаны безработными 483 гражданина.
25.12.2018
В ГКУ НСО ЦЗН Венгеровского района завершена работа по программе «Временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время»
17.12.2018
Для будущих выпускников школ Венгеровского района 13 декабря 2018г. проведена профориентационная встреча «Первые шаги в профессию»
14.12.2018
3 декабря 2018г. специалисты ГКУ НСО ЦЗН Венгеровского района провели «День открытых дверей» для граждан с ограниченными возможностями
29.11.2018
Организация общественных работ является одним из активных и практически реализуемых в достаточно короткие сроки, способов решения проблемы занятости населения
28.11.2018
Специалистами Центра занятости населения ведется постоянная работа по выявлению лиц, скрывающих свою занятость и получающих пособие по безработице обманным путем
27.11.2018
В ноябре 2018г было проведено мероприятие для высвобождаемых работников Венгеровского района
31.10.2018
Для будущих выпускников Венгеровского района проведена профориентационная беседа «Кем быть?»