16.10.2018
Выбор профессии для молодого человека всегда был и остается важным шагом во взрослую жизнь. Правильный выбор профессии - это залог того, что в дальнейшей жизни будешь получать от своей работы удовольствие, приносить пользу обществу. Как не стать зало ... Выбор профессии для молодого человека всегда был и остается важным шагом во взрослую жизнь. Правильный выбор профессии - это залог того, что в дальнейшей жизни будешь получать от своей работы удовольствие, приносить пользу обществу. Как не стать заложником необдуманного, опрометчивого выбора? Как при выборе профессии учесть не только личностные склонности и желания, но и особенности рынка труда, потребности общества в специалистах? Именно эти вопросы смогли обсудить ребята со специалистами в ходе встречи, организованной ГКУ НСО ЦЗН Болотнинского района и ГАУ НСО «Центр развития профессиональной карьеры», которая состоялась 15 октября 2018 года в МКОУ СОШ №16.
15.10.2018
3 октября 2018 года в рамках «Декады пожилых людей» ГКУ НСО ЦЗН Болотнинского района организовал «День открытых дверей службы занятости» для граждан старшего поколения, в котором приняли участие 12 граждан пенсионного и предпенсионного возраста.
01.10.2018
В заботе о школьниках, специалистами центра занятости населения Болотнинского района традиционно 27 сентября 2018 года была организована осенняя профильная ярмарка учебных мест. Были приглашены 8 образовательных учреждений высшего профессионального ... В заботе о школьниках, специалистами центра занятости населения Болотнинского района традиционно 27 сентября 2018 года была организована осенняя профильная ярмарка учебных мест. Были приглашены 8 образовательных учреждений высшего профессионального образования Новосибирской области, готовящие выпускников по востребованным, современным профессиям, в следующих сферах деятельности: торговля, строительство, сельское хозяйство, здравоохранение, водный транспорт, связь, информационные системы и технологии.
01.10.2018
По состоянию на 1 октября 2018 года уровень зарегистрированной безработицы в Болотнинском районе 1,1%. На аналогичную дату 2017 года был 1,5%. На 1 октября 2018 года в среднем на рынке труда Болотнинского района на одну заявленную вакансию приходи ... По состоянию на 1 октября 2018 года уровень зарегистрированной безработицы в Болотнинском районе 1,1%. На аналогичную дату 2017 года был 1,5%. На 1 октября 2018 года в среднем на рынке труда Болотнинского района на одну заявленную вакансию приходится 1,61 незанятых гражданина. Коэффициент напряженности на аналогичную дату 2017 года составлял 2,28 единицы. Численность граждан, состоящих на учете в центре занятости населения Болотнинского района в целях поиска подходящей работы-195 чел. Безработных зарегистрировано-153 чел., что меньше аналогичного периода прошлого года на 28,2%.На аналогичную дату 2017 года-255 чел. и 213 чел. соответственно.
25.09.2018
Возможности Мобильного центра занятости позволяют сделать услуги службы занятости населения адресными и доступными. В соответствии с планом работы 24 сентября 2018 года состоялся выезд мобильного центра занятости населения в село Светлая поляна.
12.09.2018
В целях содействия молодым специалистам в поиске работы в государственной службе занятости реализуется специальная программа по организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет имеющих среднее профессиональное об ... В целях содействия молодым специалистам в поиске работы в государственной службе занятости реализуется специальная программа по организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.
05.09.2018
По состоянию на 1 сентября 2018 года уровень зарегистрированной безработицы в Болотнинском районе 1,2%. На аналогичную дату 2017 года был 1,6%. На 1 сентября 2018 года в среднем на рынке труда Болотнинского района на одну заявленную вакансию прихо ... По состоянию на 1 сентября 2018 года уровень зарегистрированной безработицы в Болотнинском районе 1,2%. На аналогичную дату 2017 года был 1,6%. На 1 сентября 2018 года в среднем на рынке труда Болотнинского района на одну заявленную вакансию приходится 2 незанятых гражданина. Коэффициент напряженности на аналогичную дату 2017 года составлял 3,47 единицы.
04.09.2018
4 сентября 2018 года в МКОУ Таганаевской средней общеобразовательной школе состоялась профориентационная встреча «Профессия – это судьба» с учащимися 8-11-х классов.
20.08.2018
В центре занятости населения Болотнинского района по адресу: г. Болотное, ул. Ленина,1 для граждан предпенсионного возраста ведет работу консультационный пункт по вопросу трудоустройства.