26.12.2017
Информация по интерактивному порталу
06.12.2017
Предувольнительная консультация – начало пути к новому трудоустройству Сама процедура сокращения, как правило, вызывает массу эмоций как со стороны работодателя, который вынужден делать выбор в пользу того или иного сотрудника, так и со стороны самих сокращаемых граждан, обеспокоенных своим профессиональным будущим. В этих условиях и работодателю, и увольняемым сотрудникам на помощь приходят специалисты службы занятости населения, которые проводят предувольнительные консультации на предприятиях, в организациях либо у индивидуальных предпринимателей. 06 декабря 2017г. специалистом центра занятости населения Чистоозерного района была проведена предувольнительная консультация для работников, высвобождаемых из колхоза «Польяновский» и УПФР Чистоозерного района. В связи с совершенствованием организационной структуры этих учреждений будут сокращены 14 человек. В ходе встречи ведущий инспектор ЦЗН Жирянова И.В. проинформировала собравшихся о положении на рынке труда и основных положениях федерального закона «О занятости населения в РФ», а также о правах и гарантиях, предусмотренных законодательством при высвобождении работников. Участники встречи были ознакомлены с порядком регистрации в службе занятости населения и признания их безработными, а также с размером и сроками выплаты пособия по безработице. Кроме этого, высвобождаемые работники были проконсультированы об услугах, предоставляемых службой занятости населения, среди которых: временное трудоустройство на общественные работы или в рамках программы трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Граждан предпенсионного возраста интересовал вопрос, связанный с досрочным выходом на пенсию. Специалист службы занятости населения подробно рассказал об условиях, при которых возможно будет назначение такой пенсии, и ответила на другие, интересующие собравшихся вопросы. В завершении встречи сотрудники организации получили буклеты и информационные материалы на разные темы, касающиеся поиска работы.
28.11.2017
о Порядке представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в государственные казенные учреждения занятости населения Новосибирской области