Предувольнительная консультация
01 июл. 2026
В консультационном пункте Чистоозерного центра занятости населения для работников УФПС Новосибирской области, планируемых к высвобождению, была организована предувольнительная консультация.
Граждане были проинформированы о порядке регистрации в целях поиска подходящей работы посредством Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» и перечне необходимых для этого документов.
В ходе беседы специалист центра занятости рассказал о ситуации на рынке труда, о возможности получения профессионального обучения в рамках национального проекта «Демография» для категории граждан, находящихся под риском увольнения, о гарантиях и компенсациях работникам, связанных с расторжением трудового договора.
В завершении встречи все граждане были ознакомлены с имеющимися вакансиями.