Интерактивный портал

Службы занятости населения

Новосибирской области

Войти через госуслуги

Замещаем ИРС

25.12.2017  Обычная важность


На территории Черепановского района находится шесть предприятий, привлекающих иностранную рабочую силу из дальнего зарубежья


      На территории Черепановского  района находится  шесть предприятий, привлекающих  иностранную рабочую силу из дальнего зарубежья. Общая квота в 2017 г. составила 108 чел.
      Вакансии в счет квоты обычно малопривлекательны  для наших соотечественников, они сами отказываются от предложенного варианта из-за  невысокой заработной платы либо режима работы. Чтобы как-то заинтересовать наших претендентов, мы организуем временную занятость на данных предприятиях. У граждан появляется возможность поближе узнать все требования, условия работы, почувствовать рабочий процесс и сделать вывод  о необходимости постоянного трудоустройства. За текущий период  данное направление хорошо организовано с предприятием, привлекающем работников из Китая – ООО «Успех». Семь безработных пополнили коллектив  и довольны результатом. Ведется активная работа с кадровыми службами ООО «ШЭН-ХУА», ООО «ФИЛИ», ООО «ДиМаК», ООО «АХТ» и ООО «Восточная деревообрабатывающая компания» Надеемся в 2018 г. число трудоустроенных на «места иностранных работников» возрастет.