На пороге взрослой жизни

28.09.2018  Обычная важность

Под таким названием Усть-Таркский центр занятости населения провел 27 сентября традиционную ежегодную ярмарку учебных мест для выпускников средних общеобразовательных школ и неработающей молодежи.

Все профессии нужны, все профессии важны
«На пороге взрослой жизни»
            Под таким названием Усть-Таркский центр занятости населения  провел 27 сентября традиционную  ежегодную ярмарку учебных мест для выпускников средних общеобразовательных школ и неработающей молодежи.
        Учебный год только начался, но не за горами то время, когда для двухсот семьдесят семь  выпускников девятых и одиннадцатых классов, приглашенных на ярмарку, прозвенит последний звонок. Подойдет то время, когда закроются школьные и откроются двери учебных заведений, выбранных выпускниками.
       Для этого в  сентябре и проводится мероприятие, чтобы кто-то укрепил свое мнение в выбранной профессии, а кто-то только начнет определяться, прослушав выступления представителей учебных заведений, посмотрев рекламные ролики. Чтобы этот выбор был действительно правильным, на всю жизнь и профессия стала желанной, приносящей только радость.
       «У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?» - написал В. В. Маяковский в прошлом столетии. «Кем быть?»
Этот вопрос будоражит умы выпускников из года в год. И в помощь юношам и девушкам поведали о самых популярных профессиях на селе и что необходимо для поступления в учебные заведения, рассказали 17 представителей университетов, колледжей, техникумов и наши местные специалисты, и руководители структур.

Они  пожелали выпускникам, чтобы они сделали правильный выбор, ведь от этого зависит «как вы состоитесь», а значит и дальнейшая судьба.
Вед.инспектор Логунова Л.Г.