14.01.2020  Обычная важность

Обучение в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение»  в Карасукском районе
Пенсионная реформа и появление  понятия «предпенсионный возраст»  вносят существенные коррективы на рынке труда. Теперь работникам необходимо дольше оставаться конкурентоспособным среди прочих кандидатов и быть востребованным  работодателями.
             Важной мерой поддержки людей предпенсионного возраста является возможность прохождения профессионального обучения.
             В период с 2020 по 2024 годы в Новосибирской области в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение»  будет осуществляться реализация мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста.
             Благодаря данному  проекту,  граждане предпенсионного возраста имеют право на бесплатное обучение по программам, которые позволят им расширить знания и навыки в интересующей сфере, либо освоить профессию «с нуля».
Работа с предпенсионерами, желающими пройти обучение, возложена на центры занятости населения. Специалисты службы занятости помогут подобрать подходящую программу и форму обучения.
         Получения новых профессиональных знаний и навыков лиц предпенсионного возраста будет способствовать продолжению их трудовой деятельности, как на прежних, так и на новых рабочих местах.

По вопросам участия в Программе обучения необходимо обратиться в Центр занятости населения Карасукского района по адресу: к. Карасук, ул. Октябрьская, 19, кабинет № 4 или позвонить по телефону 33-598.Храмова О.Н.