Мобильный ЦЗН в Администрации Михайловского сельского Совета Карасукского района

17.01.2020  Обычная важность

16 января 2020 года состоялся мобильный выезд службы занятости в администрацию Михайловского сельского Совета. На встречу пришли граждане, состоящие на учете в качестве безработных, и обратившиеся с целью получения консультации о государственных услугах в сфере занятости населения.

Мобильный ЦЗН в Администрации Михайловского  сельского Совета Карасукского района
      16 января 2020 года  состоялся  мобильный выезд службы занятости в администрацию Михайловского  сельского  Совета. На встречу пришли граждане, состоящие на учете в качестве безработных,  и обратившиеся с целью получения консультации о государственных услугах в сфере занятости населения.
      В ходе мероприятия специалисты ЦЗН провели консультирование граждан по следующим вопросам: организация собственного дела, участие в общественных работах, трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы, профессиональное обучение и переподготовка в 2020г. В результате граждане проинформированы о положении на рынке труда, 4 человека согласны пройти профессиональное обучение. В том числе консультацию получили 7 граждан предпенсионного возраста.
            Специалистами была проведена перерегистрация 19 безработных граждан, всего мероприятие посетило 22 человек.

Инспектор ГКУ НСО ЦЗН Карасукского района           О.Н. Величко